Егорьевск, 29.09.2015, 20:31

Проблема с возвратом займа - как защитить свои интересы и расторгнуть договор

Вопрос №8187790 из г. Егорьевск
опубликован 29.09.2015, 20:31
Купила участок за 200 тысяч рублей. 100 тыс. рублей отдала до сделки под расписку, на оставшиеся 100 т.р оформили договор займа сроком до 6 февраля 2016 года. Хотела отдавать равными частями, а заимодавец отказывается брать деньги, говорит, что хочет расторгнуть договор не возвращая мои 100 т.р. Оформление было за мой счет из документов у них было только повторное свидетельство 1993 года. Что мне делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать документы.

29.09.2015, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оксана, надо смотреть все договора, что там прописано и надо выполнить с Вашей стороны все условия. Можно сделать это даже при противодействии продавца.

29.09.2015, 20:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уточните как отдать деньги,если она отказывается их брать...

29.09.2015, 20:41

---обратитесь к нотариусу и положите деньги (всю сумму ) на его депозит. а нотариус известит продавца о поступлении на его имя денег.

29.09.2015, 20:43

Не следует делать поспешных шагов, в частности необдуманно возвращать деньги. Первоначально необходимо понять, как решать проблему комплексно.

29.09.2015, 20:44