Нетрезвая водительница обвиняется в управлении автомобилем, возникают вопросы к законности протокола - что делать?

Вопрос №8187828 из г. Москва
опубликован 29.09.2015, 20:25
Ситуация такая. Ехала ночью, 3 часа ночи, везла пьяного пассажира домой. Меня остановили гаишники и обвинили, что я управляю машиной в нетрезвом виде, хотя я была трезва. Искали трубочку для продувки и не нашли. В итоге составили протокол, сказали что мол напишите, что не употребляли и отпускаем вас. Ну я и подумала, что все хорошо, посади меня в машинк, пожелали счастливого пути, ну я и кехала, пьяного пассажира довезла, ну а сама домой, в душ сходила, взяла ребенка 6 лел и на дачу рванули. Всё прекрасно думала я. А вот вышла в понедельник на работу, рассказываю и мв все начинаем читать протокол, а в нем... Гаишник написал - что у меня есть запах алкоголя изо рта и что мол я отказываюсь от медосведетельствования... Статья 12.26 ч 1. Свидетелей не указано, документы и машина у меня, ее не задерживали и никаких актов не составляли на этот счёт. На работе мне говорят что меня теперь прав лишат и штрпф наложат. И мол суду пофиг. Это правда, я смогу отстоять свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Был составлен только один протокол, больше ничего. У меня суд 07.10.15 мне нужно знать как правильно себя вести. Дата и время указаны в протоколе. Было темно, я очень волновалась, да и подчерк не расшифруешь, час переводили эти каракули

29.09.2015, 20:50

Антонина, всё зависит от содержимого документов.

Как себя вести на суде, то есть грамотной защите, юристы учатся 5-6 лет в вузе и потом ещё на практике в судах.

А Вы хотите, чтобы Вам всё это за 5 минут рассказали на бесплатном сайте? :)

От содержимого документов зависит, можно ли побороться в суде за права или нет.

29.09.2015, 22:39

Антонина, надо смотреть все документы, которые составили сотрудники ГАИ.

29.09.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Был составлен только один протокол, больше ничего. У меня суд 07.10.15 мне нужно знать как правильно себя вести. Дата и время указаны в протоколе. Было темно, я очень волновалась, да и подчерк не расшифруешь, час переводили эти каракули

29.09.2015, 20:50

Антонина, всё зависит от содержимого документов.

Как себя вести на суде, то есть грамотной защите, юристы учатся 5-6 лет в вузе и потом ещё на практике в судах.

А Вы хотите, чтобы Вам всё это за 5 минут рассказали на бесплатном сайте? :)

От содержимого документов зависит, можно ли побороться в суде за права или нет.

29.09.2015, 22:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034