Как вернуть излишне удержанные денежные средства после прекращения судебного дела на сумму 26118,15 рублей?
По определению арбитражного суда наше ООО должно выплатить 2000 руб. госпошлину в пользу другого ООО. Имеется исполнительный лист на эту сумму. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство на 28118,15 руб. и списывают эту сумму с нашего расчетного счета. Как вернуть излишне удержанные денежные средства? Разница 26118,15 руб. была нами уплачена до суда и судебное дело прекращено.
Обратитесь к приставу в письменной форме о возврате излишне удержанных денег с указанием счета куда их вернуть и укажите срок возврата. Если этого пристав не сделает то обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действие пристава, также можете обратится в суд на действие (бездействие) пристава и потребовать возврата излишне удержанных денег. Срок обращения в суд на действие (бездействие) пристава три месяца с момента когда вы узнали о нарушении ваших прав.