Сочи, 29.09.2015, 22:00

Отсутствующий отец возвращается - какими правами обладает в отношении ребенка+

Вопрос №8189247 из г. Сочи
опубликован 29.09.2015, 22:00
У меня сын один год. Фамилия моя, в свидетельстве где отец прочерк. С отцом не общаемся, но он объявился и подает в суд. И хочет видеться с сыном. Могу я ему помещать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нэлли, добрый вечер!

предыдущий юрист попытался пошутить на тему, но я лично не считаю Ваш вопрос смешным. Если человек настроился, то отцовство он установит (если, конечно, это его ребенок), а дальше....знаете, Вам необходимо исходить из интересов ребенка. Конечно, можно "бегать" от отца, а смысл? Если он будет настроен "по взрослому", то добьется своего. С другой стороны, надо ли? Пусть помогает....

Конечно, решать Вам.

Всего доброго,

29.09.2015, 22:29

Видеться с его ребенком? Конечно, можете мешать да еще как!

29.09.2015, 22:09

Не можете ничего сделать.

29.09.2015, 22:27

А каким образом. Если он в суде попросит установить днк

29.09.2015, 22:14

Очень простым - тупо прятать ребенка, как делают десятки или сотни тысяч женщин в разводе. Идет папаша, а мамаша ребенка в охапку и бегом от него.

29.09.2015, 22:16

Если отцовство будет установлено, то отец приобретет права и обязанности родителя - обязан будет содержать ребенка, но появится и право на общение с ним.

29.09.2015, 22:22

А я могу что-нибудь сделать чтобы он не установил отцовство

29.09.2015, 22:25