Возможно ли остаться прописанными, если два собственника откажутся от своих долей в однокомнатной приватизированной квартире на 3 человек?
Однокомнатная квартира приватизирована на 3 человек. Если два собственника откажутся от своих долей в пользу третьего, им можно будет остаться прописанными в этой квартире?
Лучший ответ
Если следовать букве закона, то правом пожизненного проживания пользуются лица, отказавшиеся от приватизации.
то есть они имеют право проживать в квартире при смене собственника.
в вашем же случае, собственник производит отчуждение принадлежащего ему имущества - в связи с чем новый собственник станет обладать всеми правами - владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
а соответственно и требовать устранение препятствий