Как получить УДО или замену наказания для осужденного по ст.159 УК РФ?
Уважаемая Анастасия!
Брак можно зарегистрировать и в период отбытия Вашим гражданским супругом наказания. Но только в ЗАГСе по месту отбытия им наказания. Оформление происходит через спецчасть учреждения, в котором супруг отбывает наказание. Сразу после регистрации брака, Вам должны предоставить длительное свидение.
Удачи Вам!
Анастасия, пусть он обратится письменно к начальнику колонии, по поводу УДО. Если поведение позволяет, то начальник напишет представление на рассмотрение УДО.
Советую не обострять отношения у руководством учреждения. А лучше заключить соглашение с адвокатом дл скорейшего выхода по УДО. Сейчас довольствуйтеьс тем, что есть и ждите его выхода. Удачи Вам.
Администрация права.Таковы правил: только для жен, а не сожительниц.Сожительниц может быть много, а жена одна.Так что не обессудьте.
Анастасия, действительно, Ваш муж отбыл половину срока за тяжкое преступление и это является основанием для рассмотрения вопроса об УДО. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный (или его адвокат) подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
Администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения.
Если не получится с УДО, пробуйте с заменой более мягким видом наказания. Повторное ходатайство при отказе может быть подано лишь по истечнии года.
И еще вопросик, мы с мужем жили в гражданском браке. Имеют ли право и на каком основании меня не пускать к нему на длительное свидание. Заявление с его стороны есть, с моей есть. справка с места жительства о том что мы проживали вместе тоже есть. В личном деле его я тоже занесена. Свой отказ они мативируют тем что мы официально не расписаны. Что делать? Спасибо