Противоречия в установке 3-х фазного электросчетчика - мнения электрика и председателя
Необходимо установить 3-х фазный электросчётчик. Электрик сказал установить в гараже с автоматом в боксе, которые он опломбирует и автомат в распредщите. Председатель говорит, что ставить нужно у распредщита в отдельном металлическом боксе и ключ отдать ему. (70 метров от гаража). Бокс нужно заземлять и зимой на улице холоднее, чем в гараже. Кто из них прав? Председатель не имеет электрообразоваия.
вот именно - не имеет образования, соответственно, и не знает требуеиые правила. сделайте как требует электрик и у вас хоть претензий со стороны электриков не будет