Белгород, 29.09.2015, 22:49

Возможности и действия банка через налоговую - что делать, если не в состоянии выплачивать кредит

Вопрос №8189682 из г. Строитель
опубликован 29.09.2015, 22:49
У меня такой такой вопрос муж брал кредит и в данный момент мы не платим нет средств.. и с налоговой пришло письмо о налоге.. мы поехали они открыли а там банк подал на налог... имеет право банк через налоговую делать так? спасибо за ответ.. и что нам делать в данный момент нет средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Вам начислен налог на материальную выгоду при списании Вашего долга в банке.Банк имеет на это право.Налог необходимо оплатить.

29.09.2015, 22:53

Попробуйте договориться с банком, напишите заявление с просьбой о реструктуризации долга/ его заморозке на определенный срок , например пока заемщик не найдет работу, просите месяца на 2-3 хотя бы. Опишите в банквашу проблему.

В нашей практике был случай, что банк пошел на встречу, приостановили выплаты по кредиту на 6 месяцев и проценты соответственно не начислялись, т.к. заемщица была беременна, потеряла работу, не могла работать и найти работу до родов.

Удачи!

29.09.2015, 23:13

НУ ЕСЛИ У НАС НЕТ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ ..МЫ НЕ СМОЖЕМ И НАЛОГ ЗАПЛАТИТЬ

29.09.2015, 22:57

Сумма налога-13% от суммы задолженности по кредиту.

29.09.2015, 22:59

СКАЖИТЕ А МОЖЕМ МЫ ПОДАТЬ НА БАНКРОТСТВО ? У НАС РЕБЕНОК ИНВАЛИД ДЕТСТВА И НЕТ СРЕДСТВ ПОГАШАТЬ КРЕДИТЫ

29.09.2015, 23:02