Люберцы, 29.09.2015, 22:59

Просроченная страховка и ответственность в ДТП - какие последствия ожидают виноватого с обоюдной виной?

Вопрос №8189699 из г. Москва
опубликован 29.09.2015, 22:59
Попал в ДТП Виноваты оба, обоюдная вина но у меня просрочена страховка как 2 дня, второй участник дтп обращается в суд за возмещением с меня, хотя виноваты оба, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствйте.

Нужно смотреть документы для предотвращения финансовых рисков. Вы какие действия предпринимали ?

29.09.2015, 23:06

Никаких,приехали сотрудники гибдд признали что виноваты оба,выписали штраф за просроченный полис и дтп и мы разъехались..

было неделе 2 назад а сейчас он мне звонит и говорит что его страховая ему ни чего не выплатит и посоветовала подать в суд,он проконсультировался с юристами и сказал что с меня взыщут около 200 000 или можешь дать мне 50 000 и разойдемся!

я поворачивал на заправку через поток встречного движения,была пробка и я потехоньку выезжал а по обочине с не малой скоростью гнал он и мы встретились!

каковы у него шансы???

29.09.2015, 23:16

Здравствуйте.

Вполне можно с вас взыскать, через суд.

29.09.2015, 23:21

Вы "коряво" пишите, так вам вряд ли кто поможет. Готов посмотреть ваши документы и дать личную консультацию, Пишите в личку.

29.09.2015, 23:34

Но именно его нарушения правил повлекло дтп,меня пропускали и я выезжал медленно,но из за плотности пробки обзора не было а он совершал обгон и движение по обочине что запрещено и ехал явно больше разрешенных 60,когда вина обоих и страховая так и так не выплатила бы ему если бы она была что он может взыскать???

29.09.2015, 23:35

пока вы будите сами пытаться разобраться,- он взыщет с вас в судебном порядке сумму ущерба. Надо вникать в суть, но бесплатно этого делать никто не будет.

29.09.2015, 23:40

в данном случае обоюдная ответственность, в мой прктике был аналогичный случай, судья пригласила в качестве эксперта специалиста по ППД, и согласно его консультации судья распредилила ответственность 40/60, взыскала в пользу моего доверителя 60% от взыскиваемой суммы

29.09.2015, 23:45