Договор о целевом обучении и ординатура - как поступить, если дочь выходит замуж и остается по месту жительства мужа
Моя дочь заканчивает мед. университет по договору о целевом обучении, сейчас нам нужно заключать договор об обучении в ординатуре с работодателем, но она выходит замуж и остается по месту жительства мужа. Как поступить в этом случае?
Если заключен договор о целевом обучении, значит она должна отработать определенное время у того, кто оплачивал обучение, прочитайте внимательно договор! В чем Ваш вопрос? Как быть? исполнять обязательства, ранее принятые на себя. пойдет сторона договора на изменение условий договора, письменно заключайте дополнительное соглашение!
Обучение по целевому договору бюджетное, поэтому возвращать стоимость шестилетнего обучения не придется. Но, если она остается проживать в Архангельской области, надо подойти в региональный Минздрав и ей будет изменено мед.учреждение для отработки по новому месту жительства.