Оплата и целевые взносы при покупке дачи в СНТ - сколько лет платить и включены ли они в стоимость
Можете вообще ничего не платить. Но строго говоря, в таких ситуациях платят за последние три года, т.к. больше нельзя взыскать даже в судебном порядке.
В полном ли объеме мы должны заплатить целевые взносы? Не хотелось бы платить, скажем, за воду, которой никто не пользовался.
Вы не являетесь правопреемником долгов бывшего собственника.
Этим и мотивируйте отказ от оплаты.
Начните платить с даты регистрации права собственности.
Представьте на обозрение договор купли-продажи, где наверняка есть пункт, что дача не имеет обременений, не находится под арестом и не имеет задолженностей в кооперативе.
Требуйте собрания кооператива с повесткой дня о принятии Вас в члены СНТ.
Относительно воды установите, как делится сумма между дачниками. Почему не требовали с бывшего собственника и не принимали никаких мер.