Тула, 30.09.2015, 00:19

Как вернуть заработанную зарплату после увольнения из организации

Вопрос №8190313 из г. Тула
опубликован 30.09.2015, 00:19
Я работала в организации (ООО) до августа 2015 г С первого августа я уволилась по собственному желанию т.к. мой работодатель не платил вовремя зарплату мне и другим сотрудникам. В данный момент расчет я еще не получила, а также зарплату с мая-по июль включительно. (компенсацию по процентам соответственно тоже) Когда я увольнялась в организации оставалось 3 сотрудника официально оформленных включая нашего ген. директора. 17 августа я пошла написала заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Ответ мне обе инстанции выдали сегодня. В нем сказано, что ген. директор был привлечен к административной ответственности в виде штрафа (это трудовой инспекцией) в прокуратуре тоже выдали ответ. В нем сказано, что т.к. задержка заработной платы составляет более 2 х месяцев, то они передают дело в следственный комитет. Также в ответе из прокуратуры отмечено, что т.к. ген. директор уже был привлечен ранее к административной ответственности в виде штрафа трудовой инспекцией - то он от штрафа освобождается. Также 3 го сентября 2015 г. я направила исковое заявление в районный суд. Судебное заседание будет 5 го октября. В нем я указала, что хочу чтобы наложили арест на счета данной организации, чтоб в дальнейшем списать сумму указанную в исковом заявлении в мою пользу. Сегодня я узнала, что у данной организации на счетах баланс нулевой и в собственности у них ничего нет. Все в аренде. Даже станки на производстве в аренде. (при этом у них куча долгов не только перед сотрудниками, включая меня, но и перед налоговым органом, и перед пенсионным, а также перед многими заказчиками) Генеральный директор уволился 31.08.2015 и теперь там другой директор, другой учередитель, другой юр.адрес (при этом все данные сохранены как и прежде ИНН/КПП, ЕГРЮЛ и.т.д) Также сегодня на сайте налог. Ру я просмотрела информацию об организации в которой работала, и была удивлена тем, что они открыли еще один завод с абсолютно одинаковым названием как и у прежнего (который продолжает якобы работать без сотрудников, но с новым ген. директором), но данные естественно у него абсолютно другие т.е. ИНН/КПП, ЕГРЮЛ, расчетный счет к/с и т.д. При этом ген директором новой организации записан наш бывший сотрудник, а учередителем нового завода является наш бывший ген директор. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КУДА ДАЛЬШЕ ОБРАЩАТЬСЯ? Я уже не знаю удастся ли мне вернуть свои честно заработанные деньги... Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больше того что вы сделали ничего больше предложить нельзя.

30.09.2015, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Также сегодня на сайте налог.ру я просмотрела информацию об организации в которой работала, и была удивлена тем, что они открыли еще один завод с абсолютно одинаковым названием как и у прежнего(который продолжает якобы работать без сотрудников, но с новым ген. директором), но данные естественно у него абсолютно другие т.е. ИНН/КПП, ЕГРЮЛ, расчетный счет к/с и т.д. При этом ген директором новой организации записан наш бывший сотрудник, а учередителем нового завода является наш бывший ген директор..... Как их можно уличить в мошенничестве и связать две этих организации. Ведь это дна и таже организация . Просто таким образом они хотят уйти от ответственности. И еще вопрос... А разве можно зарегистрировать новую организацию и идентичным наименованием если прежняя продолжает существовать, при этом в выписке двух организаций видно что упоминается одна и также личность, а именно наш ген. директор?

30.09.2015, 00:58

Увы в законе нет запретов иметь организацию с похожим названием. ВЫ можете по фактам изложенным вами обратится в прокуратуру, но боюсь будет отказ т.к. на мой взгляд исходя из изложенного вами нарушений закона нет. Можно проверить сделки по организации задолжавшей вам.

30.09.2015, 01:04

Я, к примеру, не увидел информации-обращались ли вы в суд за признанием суммы задолженности? Если да, то с исполнительным листом в идете к приставам.

30.09.2015, 01:49

Да, я обратилась в суд, но он еще Пока не состоялся. А что будут выступать приставы если у организации на счетах нули и все имущество в аренде? Могу ли я связать две эти организации? Ведь по сути вторую они создали чтобы уйти от ответственности!

30.09.2015, 14:13