Опишите ситуацию более подробно пожалуйста!
Если проводить сделку по договору возмездного оказания услуг между ФИЗ лицом (исполнитель услуги - создание сайта) и ЮР лицом (заказчик услуги), то как обстоят дела с налогами? Опишите ситуацию более подробно пожалуйста!
Юридическое лицо, как налоговый агент, уплачивает, удерживая из суммы вознаграждения, НДФЛ по выплате физическому лицу.
Юридическое лицо, как налогоплательщик, уплачивает взносы в ПФР на сумму вознаграждения, а также ЕСН на сумму вознаграждения (ЕСН не уплачивается в части выплат в ФСС, так как договор гражданско-правового характера).
Все остальные налоги по такой сделке не уплачиваются, но результат сделки влияет на налогооблагаемую базу по налогу на прибыль - учитывается в качестве расходов.