Самара, 30.09.2015, 01:34

Сколько времени нужно ждать, чтобы вернуть права после лишения за езду в пьяном виде?

Вопрос №8190531 из г. Самара
опубликован 30.09.2015, 01:34
В 2008 году был лишен за езду в пьяном виде, решил с нового года ходить отмечаться чтобы мне отдали права прошло 8 месяцев сколько еще ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сколько Вас лишили прав? И какого момента прошло 8 месяцев?

30.09.2015, 01:36

На 6 лет за месяц 4 раза в 2008году

30.09.2015, 01:39

Так сроки уже прошли. Почему не возвращают? Что говорят?

30.09.2015, 01:51

В 2008 году в мае я за месяц в разные дни попадался с запахом на суде меня лишили на шесть лет срок истек

30.09.2015, 01:54

Я поняла это уже. Сейчас, что Вам говорят в ГИБДД? Почему не отдают права?

30.09.2015, 01:58

В гаи говорят неси спраку из диспансера и забирай права

30.09.2015, 02:07

Так что Вас тогда удивляет??? Что бы получить права, нужна новая мед. справка с отметками из Психо и нарко диспансеров...... Без них можете еще лет 50 ходить, никто Вам прав не вернет...

30.09.2015, 02:12

У меня просят обычную справку о том что я не стою на учете

30.09.2015, 02:16

Действительно... Сходите в диспансер и спросите когда Вам дадут справку..

30.09.2015, 02:52

Ну так вы мне ответите сколько мне еще ждать моей справки??????????????????

30.09.2015, 02:46

"...Ну так вы мне ответите сколько мне еще ждать моей справки??????????????????..." (с)

А Вы на учете не состоите случаем?!

30.09.2015, 02:48

справку вам должны выдать в день обращения или вы стоите на учете?

30.09.2015, 03:02

Всех кто попался по пьяни автоматом ставят на учет,я отмечаюсь уже 9 месяцев,скольколько еще отмечатся

30.09.2015, 05:49

я бы даже сказал пулеметом.

30.09.2015, 05:52

"Всех кто попался по пьяни автоматом ставят на учет,я отмечаюсь уже 9 месяцев,скольколько еще отмечатся"

- Ну это неверная информация, далеко не всех ставят на учет, кто в пьяном виде за рулем попался. Значит, у Вас были основания...

30.09.2015, 09:47

Вы мне можете корректно ответить сколько по закону мне еще отмечаться????

30.09.2015, 06:11

Приказом Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 года установлены 2 формы диспансерного наблюдения:

профилактическая – для лиц, входящих в группу риска наркозаболеваний, то есть употребляющих алкоголь или наркотики, но не имеющих симптомов зависимости;

лечебная – для тех, кто страдает хроническими формами алкоголизма или наркомании (токсикомании).

В первом случае срок диспансерного учета составляет 1 год, во втором – в зависимости от диагноза:

для хронических алкоголиков – 3 года;

для хронических наркоманов и токсикоманов – 5 лет.

Важно: сроки содержания на учете в наркологическом диспансере исчисляются с момента окончания лечения. По истечении указанного времени пациент может быть либо оставлен на учете для дальнейшего наблюдения, либо снят с него.

В каких случаях снимают с учета в наркологическом диспансере

В соответствии с тем же приказом № 704 снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:

выздоровление (то есть стойкая ремиссия, поскольку алкогольная и наркотическая зависимость относятся к разряду неизлечимых заболеваний);

осуждение пациента к лишению свободы на срок более 1 года;

переезд больного за пределы территории обслуживания наркодиспансера – с передачей на учет в другое подразделение;

смерть пациента.

Кроме того, предусмотрено заочное снятие с учета – в случаях, когда отсутствуют сведения о месте нахождения пациента и меры к его установлению не принесли положительного результата.

Важно: снятие больного с учета на основании наступления стойкой ремиссии осуществляется на основании решения ВКК (врачебно-консультативной комиссии) наркологического диспансера, в котором он наблюдался.

При профилактическом наблюдении пациентов снимают с учета при условии воздержания от употребления алкоголя или наркотиков в течение года с момента постановки.

Как сняться с учета в наркологическом диспансере: процедура

По истечении срока содержания на учете больному надлежит явиться в наркологический диспансер на ВКК и контроль биологических сред. В отношении граждан, наблюдающихся в профилактических целях, решение ВВК необязательно – как правило, им достаточно сдать анализы, чтобы подтвердить отсутствие в организме алкоголя или наркотиков.

Дату проведения комиссии следует уточнять у лечащего врача во время приема: появляться у нарколога для осмотра придется порядка 1 раза в месяц.

По результатам итогового осмотра комиссия может принять решение о снятии с учета или о его продлении – все зависит от состояния больного и его поведения.

Важно: если в организме пациента обнаружен алкоголь или одурманивающие вещества, снятие с учета нарколога невозможно. Исключение из этого правила только одно – прием наркотиков, сильнодействующих средств или психотропов по медицинским показаниям.

Досрочное снятие с учета

Законодательство не запрещает снятие с диспансерного учета до истечения установленных сроков. Для этого необходимо представить лечащему врачу неопровержимые доказательства длительного воздержания от употребления наркотиков или спиртного. В качестве таковых можно использовать:

справку с места работы об отсутствии прогулов и недопущении случаев появления на рабочем месте в состоянии опьянения;

характеристику с места жительства с подписями соседей (См. Как написать характеристику с места жительства от соседей (образец)?);

справку из информационного центра МВД об отсутствии привлечений к административной ответственности и судимостей за правонарушения и преступления, совершенные в состоянии опьянения.

При отсутствии клинических проявлений зависимости лечащий врач назначит необходимые лабораторные исследования, а затем внесет представление о снятии с учета в адрес ВКК.

30.09.2015, 06:17

Теперь только от Вас зависит, когда снимут с учета. Год Вы не должны вообще употреблять алкоголь. Потом Вы сдаете анализы, собирается комиссия и определяет употребляете алкоголь или нет. Если все в порядке - снимают с учета.

30.09.2015, 09:55