Владивосток, 30.09.2015, 05:16

Кто плати налог я или Агенство в лице ИП?

Вопрос №8191007 из г. Владивосток
опубликован 30.09.2015, 05:16
Физическое лицо (не ИП) сдает в аренду нежилое здание Организации, кто платит налог на имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

налог платит арендодатель

30.09.2015, 05:23

Тот кто сдает в аренду.

30.09.2015, 05:20

собственник, т.е. физ. лицо

30.09.2015, 05:27

вас сложно понять... на ваш вопрос вам дали ответ. пояснения-корявые

30.09.2015, 05:38

собственник помещения-арендодатель

30.09.2015, 05:53

вы все усложнили так для себя можно и проще, без налогов

30.09.2015, 05:56

Интересуют законные основания для физического лица по не уплате данного налога( налога на имущество ) нежилое здание .Допустим если физическое лицо собственник здания является так же учредителем Организации ,которая арендует данное помещение ,то налог на имущество не уплачивается физическим лицом т.к. ведется предпринимательская деятельность . И если земельный участок на котором расположено здание нежилое так же принадлежит физ.лицу ,уплачивается налог на землю ,должно ли физ.лицо уплачивать налог имущественный

30.09.2015, 05:35

Если какие нибудь законные основания ,чтобы не платить данный налог в моем случае ,

30.09.2015, 05:42

вас сложно понять. Ну отразите условие по оплате имущественного налога арендатором в договоре аренды и все.

30.09.2015, 05:50

можно поговорить как это сделать, но это платно

30.09.2015, 05:57