Разделение наследства по квартире - сыну половина, остальная половина между двумя дочерями, одна из которых прописана. Возможно ли ей просто въехать для проживания?

3 комн квартира подписано завещание на сына половину ему, и вторую половину между двух дочерей, сын однйо из дочерей там прописан, может ли сейчас вьехать просто для проживания одна из них.

Лучший ответ

Из вопроса непонятно, завещание вступило в силу или наследодатель жив.

Если наследники вступили в наследство, то каждый из наследников вправе пользоваться той частью имущества, которая была ему завещана. Если пользование квартирой кому то из наследников затруднительно, например один из наследников препятствует другим в пользовании имуществом, то в таком случае при отсутствии договоренности, придется решать спор в судебном порядке.