Ситуация с подачей заявления о продлении разрешения на хранение оружия - нарушение срока или неправильная информация о днях приема документов?
Срок подачи заявления о продлении разрешения на хранение оружия за месяц до истечения установленной даты разрешения у меня он истекал 28.09.2015 г. Я обратилась в соответствии с указанным на стенде расписанием о работе в субботу 26.09.2015 г. Прием документов в этот день не велся. Следующий приемный день был 29.09.2015, а подать я должна была до 28.09.2015 г. 29.09.у меня приняли заявление и составили протокол об административном нарушении. Как правильно считать нарушен ли срок, если не было верной информации о днях приема документов?
Кроме того, просрочка у Вас лишь на один день. Дело скорее всего прекратят за малозначительностью.
Вы можете обжаловать протокол в судебном порядке, если с ним не согласились, но бремя доказывания того, что в субботу прием не велся лежит на вас. На словах поверят сотруднику полиции