Директор школы требует объяснений от родителя, пропустившего родительское собрание из-за работы - законно ли это?
В школе где обучается мой ребенок было родительское собрание в 18.30. Я на нем не присутствовала, работала до 21.00. Сейчас директор школы просит от меня объяснительную. Законно ли это?
Каждый родитель должен выполнять свои обязанности по уходу присмотру и воспитанию.....если вы не выполняете должным образом не ходите на род собрания и не интересуетесь ситуацией с вашим ребенком, то по логике вещей вы не исполняете хорошо свои обязанности....но вот объяснительную требовать не может учитель а вот в органы опеки обратиться может
Нет, на каком основании он её требует с Вас-то? Вы ж ему не подчинённая.