Липецк, 30.09.2015, 08:56

Жалоба на установку системы охлаждения непосредственно под балконом - можно ли что-то взыскать с универмага и срок давности

Вопрос №8192489 из г. Липецк
опубликован 30.09.2015, 08:56
Весной 14 года был сдан многоквартирный дом, с квартирой купленной нами через долевое участие в строительстве. Квартира находится на первом этаже, имеет балкон. Под нами высокий цокольный этаж. Весной 15 года под нами сделали универмаг (пару месяцев сверлили целыми днями). В итоге, непосредственно под нашим балконом прикрутили систему охлаждения воздуха от холодильников (три огромных вентилятора), которая громко гудит и создает дополнительное тепло в жару прямо нам в окна. У нас студия и балкон является единственным окном на улицу. Естественно, у нас разрешения на это никто не спрашивал. Можно ли что-то взыскать с универмага и когда заканчивается срок давности по таким вещам?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь роспотребнадзор с жалобой о шуме с охлаждающего оборудования магазина, они сделают измерения, если шум и микроклимат не соответствует нормам санпина то вынесут предписание магазину( штраф или демонтаж)

30.09.2015, 09:10

Хотелось бы узнать срок давности

30.09.2015, 09:12

общий срок исковой давности 3 года

30.09.2015, 09:25

То есть мы как собственника жилья компенсацию не получим? Всё ограничится штрафом для универмага? А если стоимость квартиры снизится?

30.09.2015, 09:57