Документы уже подал в суд. Жена сообщила, что находится на 4 недели беременности.
Плод является человеком с момента рождения. Если Вы обеспокоены вплатой алиментов, то эти обязательства сохраняются и после развода. Препятствий для бракоразводного процесса в связи с беременностью супруги нет.
Здравствуйте, Светлана!
Развести могут. Беременность в данном случае не повлияет на исход дела. Могут правда дать чуть больший срок на примирение (как правило в обычной ситуации это месяц).
С юридической точки зрения лицо считается родившимся и правоспособным с момента первого самостоятельного вдоха.
Удачи!
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. (ст. 17 СК РФ). Очень интересно, почему коллеги об этом не знают...Так что если она принесёт справку и будет протестовать против развода - то не разведут, пока ребёнку год не исполнится.