Задержка поставки автомобиля от салона Форд - возможность взыскания убытков и процентов по кредитному договору
Салон "Форд" задерживает поставку автомобиля. Первый раз поставку перенесли на 2 мес. Теперь говорят, что отдали за долги авто в Москву. Заключено соглашение, машина оплачена. Договор купли-продажи они не заключают. Причем, по соглашению сторон комплектация машины была изменена (и VIN другой, по которому проводилась оплата, они эти изменения в соглашение не внесли). Ответственность салона в соглашении не прописана. Мы написали претензию, результата нет. Салон дал отписку, что за долги машина в Москве и предлагают вернуть деньги за машину через 3 месяца. Какие убытки можно взыскать при расторжении договора? Модно ли взыскать проценты по кредитному договору, которые мы платим уже 3 месяца, страховку и моральный ущерб?
Спасибо.
Вам необходимо обращаться в суд. Через суд можно взыскать и проценты по кредиту, и проценты за пользование чужими денежными средствами.