Переписка квартиры на отца - стоимость и продолжительность процесса
Процесс займет примерно 2 месяца. За БТИ отдадите тысячи 2 (кадастровый паспорт + выход техника), за регистрацию - примерно 1 тысячу. Договор можете составить сами - нотариус не обязателен. Могу выслать пример такого договора. И нужно будет взять выписку из домовой книги перед регистрацией. На регистрацию уйдет месяц.
Сергей, расходы- это составление договора дарения у юриста и уплата государственной пошлины(500+500), и это все. К нотариусу обращаться не обязательно. Стоимость составления договора можно узнать у любого практикующего юриста из Питера.
Сергей, если после предыдущей регистрации права собственности на квартиру вы не вносили никаких изменений в документы на квартиру, то изготовление нового кадастрового паспорта не нужно.