Проблема с покупкой КАСКО при взятии автокредита - Как поступить в сложившейся ситуации?
Взял в мае 2013 года автокредит, проблем с оплатой в прошлом году не было, но в этом 2015 в связи материальными затруднениями, возникла проблема с покупкой КАСКО.
Перед окончанием срока действия полюса КАСКО, обратился в кредитный отдел с заявлением о том что не имею возможности купить новый пакет КАСКО, но гарантирую ежемесячные платежи вносить своевременно согласно графика. Что и подтверждаю делами, на сегодня у меня нет и не было просрочек платежей. Ответить мне на моё заявление соизволили только через 5 (пять) месяцев при этом правильно указав номер кредитного, но совершенно не правильно обратились по имени отчеству т.е. вместо Владислав Юрьевич письмо прислали Андрею Владимировичу. Из письма я так ничего и не понял, пошли они мне на встречу по КАСКО или нет. Вопрос как мне поступить в сложившейся ситуации? Письмо из банка прилагаю. Спасибо. С уважением, Владислав!
Уважаемый Андрей Владимирович! В ответ на Ваше заявление Публичное открытое акционерное общества «БАНК УРАЛСИБ» (далее - БАНК) сообщает следующее.
Между Вами и Банком был заключен Кредитный договор №0138-503/00061 - автокредит (далее - Кредитный договор) на приобретение транспортного средства.
Согласно п. 6.1.2. Кредитного договора, исполнение обязательств заемщика обеспечивается залогом транспортного средства на основании договора № 0138/-503/00061/0301 о залоге транспортного средства.
В соответствии с гл. 1 п. 38 Федерального Закона « О залоге» от 29.05.1992 г. № 2872-1, залогодатель при залоге с оставлением имущества у залогодателя обязан страховать за свой счет предмет залога на его полную стоимость.
На основании вышеизложенного сообщаем Вам о том, что условие о необходимости страхования транспортного средства, переданного Банку в залог, соответствует действующему законодательству Российской Федерации.
Регистрационный номер обращения №70928 UFA. Пожалуйста обязательно указывайте его в теме письма при переписке по данному обращению.
С уважением,
Дирекция контроля качества сервиса
и претензионной работы
ОАО УРАЛСИБ
pretension@uralsib.ru
Лучший ответ
Вам в письме написано, что у вас есть обязанность оплачивать, страховку, иначе заберут ТС,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!