Как заставить человека оплатить кредит, когда он отказывается выполнять обязательство?
Дала в долг деньги через кредит, но расписку взяла с оговоркой чистой суммы (не той что выдал кредит). В начале кредит этот человек оплачивал, а потом перестал. Могу ли я подействовать на этого человека, что бы он оплатил этот кредит? Если можно то как?
Добрый день! Если имеется кредитный договор, то можете. А если только расписка, на конкретную сумму, без процентов, то только эту сумму. В случае не выплаты по расписке в сроки указанные в ней, можно через суд требовать моральный вред и проценты за пользования денежными средствами. В целом, необходим анализ имеющихся у вас документов.