Вопрос - Могу ли я получить декретные деньги, если меня уволят по соглашению двух сторон, будучи уже в декрете?
Добрый вечер!
Увольнение работницы находящейся в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3-х лет возможно лишь при полной ликвидации организации, это иная статья увольнения, нежели увольнение по соглашению сторон. Без Вашего согласия Вас не имеют права уволить и обязаны производить все выплаты в полном объеме. Вы защищены законом, пока Вашему ребенку не исполнится 3 года. Если закрывается магазин, а не ликвидируется организация, в которой Вы трудоустроены, не стоит соглашаться на увольнение по соглашению сторон, какие-бы условия Вам не предлагали.