Мировой суд отказал матери решение суда по исчезнувшему сыну - почему это произошло и почему такой отказ возможен?
Если сможете помогите пожалуйста. Состоялся суд над моим братом и ему дали 6 суток, после чего брат исчез, безвести пропал. Его мать обратилась в мировой суд за решением суда, но в мировом суде ей отказали дать решение суда. Пояснив, что решение суда могут выдать только ее сыну, но ее сын. он безвести пропал после как забрали его в милицию и на суд. Скажите пожалуйста, могут ли в мировом суде отказать матери дать решение суда, над ее сыном? Почему ей отказали. Она ведь мать?
Лучший ответ
Все по закону, решение суда выдается только сторонам дела, если сын совершеннолетний, то мать больше не является его законным представителем и следовательно не может забрать данное решение суда. Вы можете посмотреть текст решения (если оно вступило в силу) в электроном виде на сайте мировых судей ставропольского края в поисковике напишите ставмирсуд и пройдите по первой ссылке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!