Проблема с выплатой кредита - что ожидать, если не сможет прийти на судебное заседание и готовность сотрудничать
Брали с мужем кредит в банке, платили, пока оба работали, ушла в декрет, платить стало нечем, передали дело в суд. Сегодня 30.09 была назначена беседа, приехать я не смогла, т.к живем в другом городе (1700 км), назначили судебное заседание на 13.09. Приехать опять не смогу. Суд просит передать заявление, о том, что я согласна о выплате назначенной суммы. Что меня ждет, если я напишу? И дойдет ли дело до судебных приставов? Платить нам нечем...
Заранее благодарна за консультацию!)
Лучший ответ
Добрый день Светлана! Даже если Вы не напишите это заявление, суд все равно вынесет Вам решение выплатить сумму долга. А вот на этом этапе, я бы Вам порекомендовала написать заявление в суд о рассрочке выплаты долга, т.к заставят выплатить весь долг сразу. А уж если заявление не поможет, и Вы не будете выплачивать долг - за дело возьмутся судебные приставы. А это уже и арест имущества и т.д
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!