Какие документы необходимы для составления Соглашения о передаче имущества после развода?
Учитывая, что собственность оформляться будет на Вас и ребенка, полагаю, что оптимальным в данном случае будет заключение договора дарения (ст. 572 ГК РФ). Но если в подаренном имуществе будет какое-либо имущество, составляющее совместную собственность супругов - то придется вначале определить доли супругов в этой совместной собственности. А вообще нюансов тут много, поэтому рекомендую поручить подготовку документов юристу.
И, учитывая, что Вас предыдущий консультант направил к нотариусу, замечу, что нотариус возьмет с Вас большие деньги, а в данном случае он не обязателен.
Документы, подтверждающие право собственности на указанное имущество, свидетельство о браке. И к нотариусу.
Соглашение можно написать в простой письменной форме по одному экземпляру каждому. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.
Добрый день, если собственник квартиры и машины - жена, то причем тут тогда муж? если все вышеуказанное имущество на муже, тогда другое дело и нужно иметь документы на недвижимость и машину и обращаться к юристу или нотариусу для составления Соглашения.
С уважением Дмитрий Юрьевич