Возможность приватизации крыши при наличии согласия всех жильцов

Меня зовут Олег. Я собственник квартиры на верхнем этаже. Квартира приватизирована. В доме всего 10 квартир, на площадке всего две квартиры, моя и соседа. Могу ли я приватизировать или поучить в собственность, либо выкупить крышу имея согласие всех жильцов?
Лучший ответ

Если такое и возможно будет сделать, но только с согласия организации, на балансе которой и находиться этот дом. Для начала необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию дома с подписями всех соседей по самому верхнему этажу, как минимум.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не можете. Эта часть многоквартирного дома не может принадлежать одному собственнику.