Исключение времени кассационного обжалования - какие периоды не входят в шестимесячный срок в ВС РФ?
Какое время исключается из шестимесячного срока кассационного обжалования в ВС РФ:
1. Период с даты поступления кассационной жалобы в областной суд до даты вынесения определения об отказе в передаче жалобы в президиум;
2. Период с даты направления почтой кассационной жалобы в областной суд до даты получения почтового отправления с вышеуказанным определением.
Здравствуйте! Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями, а также были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.