Влияет ли отсутствие постоянной прописки на получение детского пособия в социальной защите?
Документы, которые нужно предоставить для получения пособия:
заявление в свободной форме
свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов
справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие
при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).
Как видите никаких документов о прописке ребенка представлять не нужно.