Имею в собственности квартиру по дарственной. Скажите дорого ли выйдет оформление доли квартиры на мужа и что для этого нужно?
Здравствуйте! Чтобы выделить долю в квартире родственнику, сначала нужно обратиться к нотариусу. Если собственник жилья один, то спорных моментов не наступит. Если собственников квартиры несколько, то нужно официальное согласие каждого собственника на выделение еще одной части имущества, которая перейдет к другому человеку. Если кто-то не согласен, то дальнейшее рассмотрение дела по выделению доли будет происходить в судебном порядке.
Да, собственница только я, жена.
Обязательно ли обращаться к нотариусу? Насколько это затратно?