Как оформить дарственную на квартиру и оговорить право пожизненного проживания для сына при разводе?

Имею 3-комн. Приватизированную квартиру ЖЭК. 1/2 была приватизирована на меня, 1/2 - на сестру. Половина сестры была выкуплена мной по договору купли-продажи. Т.е., в настоящее время все права на квартиру принадлежат мне. В связи с предстоящим разводом хочу оформить дарственную на 22-летнего сына. Cын пока холост, детей не имеет, братьев и сестёр - тоже. Могу ли я в дарственной оговорить право своего пожизненного проживания в этой квартире (другого жилья нет и не предвидится)? Может ли это право в дальнейшем быть кем-либо оспорено?

Лучший ответ

Отвечу на ваш конкретный вопрос.Если вы дарите всю квартиру , то право собственности и пользования утрачивате и можете остаться жить ТОЛЬКО с СОГЛАСИЯ сына.

P/S/То есть до поры до времени.

Нет, не можете, ибо дарение - безусловная сделка.

Основание: ГК. РФ.