Что произойдет с квартирой после смерти владельца и каковы возможные действия в данной ситуации с долгом?

Умерла мать, собственник квартиры, квартира служебная, на ней висит долг 120 000, квартире прописаны я, сестра и племянница. Долг выплатить сразу у нас не получиться, т.к. это внушительная сумма для нас. Могут ли у нас забрать квартиру и какие дальнейшие действия вы нам посоветуете?

Лучший ответ

Вы нам юристам объясните вот этот парадокс, как может такое быть?

- " собственник квартиры, квартира служебная".

Собственник в этом случае муниципалитет или организация.