Муж, побывавший в психбольнице, подает на развод - что делать, когда его здоровье находится под угрозой?
Вы можете написать возражения на иск, попросить суд предоставить Вам срок для примирения, а самой подать иск о признании его недееспособным, если это Вам интересно.
Здравствуйте! если он обратился с иском - "пока" не разводить - суд не может - суд будет рассматривать его заявление в соответствие с законом
В случае развода могу я требовать от бывшего мужа деньги на ремонт дома и коммунальные услуги, он собственник, но не собирается больше проживать со мной. Прописан здесь.
Если дом приобретён в браке - можете разделить имущество в суде.