Москва, 30.09.2015, 20:22

Деловые споры - Каковы права матери после смерти отца, если ребёнок прописан в его квартире и его сестра хочет претендовать на наследство?

Вопрос №8201103 из г. Москва
опубликован 30.09.2015, 20:22
У моего ребёнка умер отец. С ним мы в разводе. Ребёнку 11 лет, он прописан в квартире отца, теперь уже один остался прописан. У отца есть сестра она тоже хочет претендовать., и не даёт мне ключи от квартиры. Имеет ли она какой нибудь шанс? И кто имеет право доступа в квартиру до принятия наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как оформите наследство, так будете вселяться. До оформления наследства никто не вселит. Тем более никакая служба (МЧС, полиция) Вам не поможет и не вправе ломать замок и что-либо делать.

30.09.2015, 21:27

Здравствуйте! Нет, она не имеет право наследовать. Ребенок наследник первой очереди. После того как оформите наследство в судебном порядке сможете вселится.

30.09.2015, 20:24

Здравствуйте! Наследники первой очереди- супруг, дети, родители. Наследники других очередей призываются к наследованию,если нет наследников 1 очереди.

Сестра, если не является не трудоспособным иждивенцем брата, не имеет права на наследство. Так как Ваш сын прописан, он ( и Вы,как законный представитель) имеет права доступа в квартиру.

30.09.2015, 20:30

А как мне получить доступ в квартиру если ключи мне не дают, в какую службу обратиться?

30.09.2015, 21:23

Даже если ребёнок там прописан?

30.09.2015, 22:18