Как вернуть деньги в случае просьбы заемщика о предоставлении отсрочки возврата под залог автомобиля?
Заключали договор займа под залог автомобиля, завтра должны отдавать долг, но просят отсрочку, в договоре прописано 1 день просрочки-500 руб, ПТС у нас на руках, каким образом нам сейчас действовать, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте. В случае просрочки можете обращаться в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскания га заложенное имущество.
Уточните пожалуйста,если в договоре займа указано,что мы дали 500000, за пользование суммой сверху должен отдать еще 100000+за день просрочки 500 руб и есть залог автомобиля, он должен будет заплатить за каждый день просрочки , пока идет установление прав на заложенное имущество? И если в нашем случае , автомобиль дешевле,чем сумма займа, должен ли будет выплатить оставшуюся разницу? Если решим продавать,то будет тоже платить за просрочку, пока машина стоит на продаже?