Как переоформить кредит на знакомого после прекращения платежей и требования банка о возврате суммы?

День добрый, помогите разобраться в такой ситуации: взяли кредит на большую сумму знакомому, который исправно его платил до определенного периода, затем платежи прекратились и банк требует с нас денег. Есть ли вероятность переоформить кредит на него? Он в свою очередь с долгом согласен, имеется расписка о получении денег, также погашение кредита происходило с его карты (если это важно). Есть такой нюанс, что банк не хотел выдавать ему кредит (из-за плохой кредитной истории и малом доходе), поэтому мы взяли на себя эту ношу и теперь не знаем что с ней делать, так как кредит по сути не наш.
Лучший ответ

Здравствуйте, Самым важным является кредитный договор, который подписали Вы.И поэтому юридически это ваш кредит и.к сожалению вам придется его выплачивать