Как снять арест с автомобиля и перевести его в собственность после развода, чтобы выплатить компенсацию бывшему супругу?
Бывший муж находится по приговору суда в местах лишения свободы, отбывать еще 2 года. На нем записана машина, находится у него в гараже, на нее наложен арест за какие-то долги. После развода имущество не делили, да кроме авто ничего и нет. подскажите пожалуйста, что делать, чтоб снять с авто арест и получить авто в свою собственность, а бывшему супругу отдать сумму в счет компенсации.
Лучший ответ
Здравствуйте! обращаться в суд - доказывать что совместная собственность супругов - снимать арест и распоряжаться авто
спасибо
В судебном порядке вы вправе разделить машину - себе, а ему компенсацию.
спасибо