Могут ли вызывать работника на работу в выходные дни и как часто это допустимо?
Без вашего согласия не могут вас привлечь к работе в выходной день по графику согласно статье 113 ТК РФ . Привлекать могут хоть каждый выходной, когда возникает причина , по которой работодатель имеет право это делать , четко прописанная в законе - в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Поскольку по общим правилам работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается. Имеете полное право отказаться.