Заринск, 01.10.2015, 01:52

Права слушателя в суде по кредиту - имеет ли право на слово Наталья, защищающая общий семейный бюджет

Вопрос №8203571 из г. Заринск
опубликован 01.10.2015, 01:52
Меня зовут Наталья! Я бы хотела узнать, у нас будет суд по кредиту, муж ответчик он сейчас на работе на суд не поподает. Я пойду как слушатель! Имею ли я право на слово в суде т.к я защищаю наш общий семейный бюджет! Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Как слушатель не имеете. Пусть супруг оформит доверенность на Вас и Вы будете представителем. Просите в суде на основании ст. 333 ГК РФ снизить размер неустойки, после вынесения решения суда просите суд предоставить рассрочку до 36 месяцев!

01.10.2015, 01:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У меня вот ещё такой вопрос! Брали родители мужа он шел как поручитель. кредит на сумму 34т.р, осудили с процентами стала 64т.р .суд был три года назад родители почти уже выплатили приставам, остаток 13т.р ! Он об этом ничего незнал ,ему на работу прислали только сейчас испол.лист на 50% ! Муж подал апеляцион. Жалобу о вост.срока!!! Как вы думаете спишут ему эту сумму!

01.10.2015, 02:14

Вам необходимо получить доверенность нотариальную, судебную, как я уже говорил, родители пусть возьмут у приставов и в банке справку о размере задолженности. Восстанавливайте срок и обжалуйте, только какой смысл обжаловать, если можно выплатить 13 тыс. и исполнительное производство вообще прекратят. Термин "осудили" - это из уголовного процесса, в данном случае речь идет о гражданском процессе!

01.10.2015, 02:25