Я отдал залог на покупку квартиры, свою не успел продать и залог остался у продавца.
Я отдал залог на покупку квартиры, свою не успел продать и залог остался у продавца. Риэлторы перестали отвечать на телефон. Прошёл год, могу ли я вернуть свои деньги?
Спасибо.
По всей вероятности Вами был отдан задаток на покупку квартиры, который отдается продавцу во исполнение предварительно заключенного договора купли-продажи. В этом случае задаток Вам не возвращается, так как сделка не состоялась по Вашей вине.
Если Вы просто отдали деньги риэлторам, то можете в судебном порядке потребовать их возврата.
Уважаемый Вадим! Готовьте иск и взыскивайте убытки в судебном порядке, пока еще та фирма действует и не истекли сроки давности.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!