Будет ли являться гарантийное письмо администрации гарантией по обязательствам договора?
Собираемся делать капитальный ремонт для муниципального предприятия с заключением договора подряда. Здание находиться на балансе муниципалитета, по контракту хозяйственного ведение принадлежит Дому Быта. Свидетельство права собственности не оформлено, так же не оформлена земля. Все процедуры по подготовке документов к оформлению начаты. Каким образом нам оформить договор, что бы иметь гарантии? Какие документы нам должны предоставить до момента оформления права собствености? Будет ли являться гарантийное письмо администрации гарантией по обязательствам договора? Сапасибо!
Здравствуйте!
В Вашей ситуации, как я понял из вопроса, собственником здания является муниципалитет, право муниципальной собственности должно подтверждаться докуметом из регпалаты, если оно возникло после 1998 г.
Вы заключаете договор с юридическим лицом Дом быта, уделите внимание их учредительным документам и правилно составьте договор подряда с приложением сметы, а собственость на здание имеет в Вашей ситуации косвенное значение, главное это работа и подпись Заказчика на акте, подтверждающая ее выполнение.