Отказ в гарантии на сломанную коробку передач автомобиля Гранта лифтбек - мои действия и прошение о помощи
У меня такой случаи купили у официального дилера автовказ машину гранта лифтбек все то проходили вовремя и на 27000 км пробега сломалась коробка передач вытекло все масло. Эвакуатором транспоритировали до сервиса где произвели вскрытие и ознокомив меня с предписанием с завода отказали в гарантином случае обосновывая поломку небрежнеи ездой торганием с места спробуксовкой. Пришлось заплотить за ремонт 15000 руб. и за эвакуатор 3000 руб. машина гарантииная ездил акуратно так как кроме меня не кто за руль не садился. Сделал фото поломонных запчастеи и видео деталей где четко видно износ посадочных мест и т.д. (могускинуть если потребуеться). сегодня после ремонта заберу все поломанные запчасти может пригодяться в отстаивании всоих прав. Вы не сможете мне помочь? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Ваша ситуация простая и очень для вас выгодная при одном условии: все ТО вы делали вовремя и у оф. дилера. Если так, то по закону о ЗЗПП вы сможете взыскать все расходы, моральный ущерб, на сервис может быть наложен штраф. Найдите филиал общества ЗЗПП в вашем городе или юриста и с ними составьте иск в суд.