Миллерово, 01.10.2015, 07:39

Бабушка подстроила против нашей семьи - как решить проблему вмешательства органов опеки и ложных обвинений?

Вопрос №8204589 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.10.2015, 07:39
У нас такая ситуация: мой муж не является родным отцом нашей старшей дочери. Отношения у них хорошие, конфликтов у нас в семье нет. Проблема в том, что бабушка (моя мать) заставляет ребенка врать, наговаривать на меня и в частности на мужа. В школу стали поступать звонки о том, что мы избиваем дочь, что папа ее бьет, бабушка наплела (по другому не могу это назвать) в органах опеки, что у ребенка побои, что отчим укладывает ее спать и поглаживает постоянно. Побоев никаких нет, тем более муж ее никогда и пальцем не тронул, он взрослый человек и знает, что не имеет права как либо наказывать ее. Ей 9 лет, она самостоятельно ложиться спать. Со школы приезжали (по просьбе органов опеки) смотрели на условия, у них только положительное мнение о нашей семье. Муж боится, что бабушка своими действиями хочет посадить его за то чего он не делал. Как нам действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы живем отдельно от нее. На разговор она не идет и не понимает насколько ужасно то, что она делает. А возможно ее привлечь за клевету и наговоры?

01.10.2015, 09:52

Да,возможно.Но она Ваша мать,попробуйте объяснить ей что будет,если Вы подадите на нее в суд.

01.10.2015, 13:51

Здравствуйте! Прежде всего поговорить с матерью,по возможности жить отдельно от нее.Можете сказзать матери,что привлечете ее за клевету.

01.10.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мы живем отдельно от нее. На разговор она не идет и не понимает насколько ужасно то, что она делает. А возможно ее привлечь за клевету и наговоры?

01.10.2015, 09:52

Да,возможно.Но она Ваша мать,попробуйте объяснить ей что будет,если Вы подадите на нее в суд.

01.10.2015, 13:51