Как решить спор о разделе исключительно вашей купленной квартиры с женой и защитить свои права
1. собирается жить у меня или сдавать - жить имеет право, сдавать - если Вы против права не имеет.
Однако в законе установлены исключения из правил пользования собственным имуществом:
Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 01.07.1996 N 6/8 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ", разрешая требование об определении порядка пользования жилым помещением, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.
В соответствии со ст. 10 ГК РФ, не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
2. можно ли сделать если при покупки квартиры были допущены ошибки - срок исковой давности одни случаях 1 год, в других 3 года. Подпись не та - по этим основаниям не получиться.