Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 15.07.2009, 14:36

Как получить вид на жительство?

Вопрос №820570 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2009, 14:36
Как получить вид на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

для получения вида на жительство, иностранный гражданин должен сначала получить разрешение на временное проживание в стране, которая выдается на срок 3 года.

24.05.2017, 11:32

Уважаемая Олана.

Получить разрешение на временное проживание, прожить с ним в РФ год - и затем получать ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

15.07.2009, 15:34

Здравствуйте, Алексей! Приехать в Россию, оформить РВП, через год подадите документы на вид на жительство.

29.10.2014, 05:33

обратиться в ФМС с заявлением о получении РВП первоначально

01.03.2015, 14:04

Обратитесь в Федеральную миграционную службу.

07.10.2015, 22:11

Информация на официальном сайте ГУВМ МВД:

https://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/12897/

06.06.2016, 23:24

Здравствуйте, сначала нужно получить РВП, а дальше уже сами поймете.

08.06.2016, 19:49

Здравствуйте!

"Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостверяет личность лица без гражданства. Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002г.). Есть категории лиц, которые могут получить вид на жительство и без получения разрешения на проживание: 1. высококвалифицированные специалисты, иностранные граждане, признанные носителями русского языка; гр-не РБ, Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в РФ и имеющие в собственности в РФ жилье; иностранные граждане, которым предоставлено было политическое убежище.

Подать заявление в УФМС о получении вида на жительство нужно не позднее 6 месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание согласно ст.8 Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002г.

Документы для получения вида на жительство иностранным гр-м подаются самостоятельность, в отношении детей документы подаются из родителями в УФМС РФ.

Документы можно подать через сайт госуслуг. Общий срок выдачи решения о получении ВНЖ - 6 месяцев. Решение об отказе в выдаче ВНЖ может быть обжаловано в ФМС РФ либо в суд (Гл.25 ГПК РФ).

За выдачу ВНЖ взимается пошлина - 2 000 р.

ВНЖ нужно ежегодно подтверждать путем направления уведомления в УФМС РФ."

08.06.2016, 19:49

Обращаться в отдел миграции МВД по месту предполагаемого проживания.

30.08.2016, 15:31

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы регистрацию в РФ получили? Нарушения есть?

17.01.2017, 18:00

Шаг 1. Подготовьте заявление о выдаче вида на жительство и необходимые документы

Шаг 2. Подайте заявление и документы в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России

Шаг 3. Получите уведомление о принятом решении

Шаг 4. Получите вид на жительство.

19.01.2021, 10:15

какие нужны документы что бы получить вид на жительства.

08.06.2016, 20:07

Это большой перечень и он зависит от многих обстоятельств, в двух словах в рамках бесплатной консультации это не объяснить.

08.06.2016, 20:09