За время работы мной были устроены на работу 7 человек.
Обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию не возместит Вам финансовый ущерб. На основании Ваших жалоб у работодателя может быть проведена проверка и он может быть привлечен к административной ответственности.
Пока не истек 3-х месячный срок обращения в суд Вам необходимо написать исковое заявление в суд.
При этом возможно оказать моральное воздействие на работодателя, выслав ему подготовленные жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую инспекцию, иные органы с предложением добровольно выплатить Вам задолженность по зарплате, угрожая в противном случае отправить все жалобы по назначению.
Подобный прием в большинстве случаев оказывается действенным
Татьяна! Пишите в прокуратуру и трудовую. Параллельно советую обратиться в суд.
Удачи!
А у Вас есть какие-либо документы или иные доказательства сказанного? Из этого надо исходить. Если да, то можно подать в суд. Только надо разобраться, какие у вас с ним были отношения: трудовые или гражданско-правовые. Если нет...