Тихорецк, 01.10.2015, 09:56

Развод после 18 лет брака - споры о детях и отсутствие совместного жилья

Вопрос №8206006 из г. Тихорецк
опубликован 01.10.2015, 09:56
В браке 18 лет. детей 6. 4 до 10 лет. младшему 1.5 года. На развод согласны оба. есть спор по детям. Как поступить если совместное проживание не возможно. В суде не приемные дни. а отец не отпускает детей со мной к моим родителям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть спор о детях, то вам следует в суд подать исковое заявление о ратсоржении брака и опредлении места жителсмьтва детей. Сейчас при желании вы можете забрать детей или не всаех детей и уехать к маме, так как определять место жителсьтва с отцом и с матерью необходимо по ст. 65 СК РФ, когда они будут жить отдельно

01.10.2015, 10:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Родители живут за 500 км. а в данной местности у меня нет ни друзей не знакомых к кому можно обратиться.

01.10.2015, 09:59

Вам нужна на месте юридическая помощь, но возможно у вас нет денег для обращения. Обратитесь в орган опеки и попечительства для начала

01.10.2015, 10:12