Обязано ли предприятие выдать справку и кому она нужна?
Обязано ли предприятие выдать мне оригинал или копию справки (по форме для предоставления в ГИБДД), если медецинский осмотр проводился за счет средств работодателя, а она мне нужна для замены прав и прохождения технического осмотра личной автомашины.
Такой юридической обязанности у работодателя нет., Но можете договориться.
Вам необходимо обратиться к руководителю кадровой службы Вашего предприятия (отдела кадров) с просьбой предоставить Вам копию документа, а в случае такой возможности, по договоренности, и оргигинала документа для предоставления по месту требования, с гаранией возврата.